立式水轮发电机/同步电动机
基本型号:SF、TL、TLYC
查看更多
大容量电机,国内行业领先;
立式悬挂结构、粗短型铁心及机座,重心低;
SF、TL可通过励磁调节功率因数,整机运行稳定性好,适合大尺寸的基设计;
TLYC只能变频起动;
性能优异的少胶绝缘系统,VPI整浸工艺;
先进的生产制造工艺;
低振动,低噪音,严格可控的温升;
使用寿命长;
提供定制化的设计及制造;
| 基本型号 | SF、TL、TLYC |
| 机座号范围 | 16#~ |
| 功率范围 | 500~60000kW |
| 极数范围 | 10~80 |
| 电压范围 | 380~13800V |
| 励磁方式 | 有刷、无刷 |
| 冷却方式 | IC01, IC27, IC81W |
| 防护等级 | IP23、IP44 |
| 安装型式 | IMB3 |
| 结构型式 | 立式、分体 |
| 起动方式 | 直接/变频起动 |
| 运行方式 | 工频/变频运行 |
| 绝缘等级 / 温升等级 | F/B |
水利、水电、市政、电力等
联系我们