压缩机用同步电动机
基本型号:TK
查看更多
轴打孔电机,配合气动离合器,分段起动对电网冲击小;
轴不打孔的力矩大,可全电压带负载直接起动(DOL);
VPI整浸工艺,绝缘系统性能优异,耐全压起动冲击能力强;
先进的生产制造工艺;
高效率,低振动,低噪音;
严格可控的温升;
提供定制化的设计及制造;
整机使用寿命长;
| 基本型号 | TDMK、TMW、TMQ |
| 机座号范围 | 17~21# |
| 功率范围 | 400~12000kW |
| 极数范围 | 14~40 |
| 电压范围 | 600~13800V |
| 励磁方式 | 有刷、无刷 |
| 冷却方式 | IC01、IC27, IC86W |
| 防护等级 | IP21、IP23、IP44 |
| 安装型式 | IM5710、IM7311 |
| 结构型式 | 卧式 |
| 起动方式 | 直接/变频起动 |
| 运行方式 | 工频/变频运行 |
| 绝缘等级 / 温升等级 | F/B |
矿山行业等
联系我们