永磁轴带发电机
基本型号:TFYC
查看更多
鼠笼异步发电机无需励磁绕组和励磁电柜,更无采用永磁体所需要考虑的问题,结构十分简洁,发电机的制造工艺简单,运行可靠;
需全功率变频器控制;
| 基本型号 | YFF |
| 中心高范围 | 450~710mm |
| 功率范围 | 1500~16000kW |
| 极数范围 | 4~6 |
| 电压范围 | 690~10500V |
| 冷却方式 | IC616、IC666、IC51W、IC81W、IC86W |
| 防护等级 | IP44 |
| 安装型式 | IMB3、IBM20 |
| 结构型式 | 卧式 |
| 起动方式 | 风力驱动 |
| 运行方式 | 变速恒频 |
| 绝缘等级 / 温升等级 | H/F、F/B |
风力发电行业
联系我们