鼠笼型风力异步发电机
基本型号:YFF
查看更多
圆筒式机座,结构紧凑轻量化,适配狭小船舶机舱;
高防护,耐高湿、盐雾和航行冲击;
发电波形优、并网孤网兼容,免维护高可靠;
永磁体励磁,无滑环碳刷,宽转速域高效发电,无需额外调速机构;
性能优异的少胶绝缘系统,VPI整浸工艺;
先进的生产制造工艺;
低振动,低噪音,严格可控的温升;
使用寿命长;
| 基本型号 | TFYC |
| 中心高范围 | 450~1000mm |
| 功率范围 | 30~2000kW |
| 转速范围 | 45-90r/min |
| 电压范围 | 660~10000V |
| 冷却方式 | IC71W |
| 防护等级 | IP44、IP55 |
| 安装型式 | IMB3 |
| 结构型式 | 卧式 |
| 起动方式 | 拖动 |
| 运行方式 | 变频运行 |
| 绝缘等级 / 温升等级 | F/B |
船舶行业等
联系我们