直驱永磁同步电动机
基本型号:TPYC
查看更多
一体化模块化箱式结构,永磁体励磁,无滑环碳刷,低速大转矩可直驱负载,省去减速箱
调速宽、响应快;
效率高、功率因数近1,轻载仍高效,节能性突出
性能优异的少胶绝缘系统,VPI整浸工艺;
先进的生产制造工艺;
低振动,低噪音,严格可控的温升;
使用寿命长;
提供定制化的设计及制造;
| 基本型号 | TYCKK、TYCKS |
| 中心高范围 | 355~1120mm |
| 功率范围 | 220~15000kW |
| 转速范围 | 250-3000r/min |
| 电压范围 | 660~10000V |
| 冷却方式 | IC611、IC666、IC81W |
| 防护等级 | IP44、IP55 |
| 安装型式 | IMB3、IMV1 |
| 结构型式 | 卧式、立式 |
| 起动方式 | 变频起动 |
| 运行方式 | 变频运行 |
| 绝缘等级 / 温升等级 | F/B |
石化、煤炭、矿山、建材、冶金、电力等
联系我们