中大型直流电动机
基本型号:Z
查看更多
体积小,重量轻;
转速调整范围广,运行平滑;
过载起动和制动转矩大;
适宜于频繁起动、制动电机;
可靠性高,使用寿命长;
控制系统便宜可靠;
| 基本型号 | Z |
| 中心高范围 | 315~1000mm |
| 功率范围 | 60~3000kW |
| 电压范围 | 220~1050V DC |
| 转速范围 | 50-2000r/min |
| 冷却方式 | IC06, IC17, IC37, IC86W |
| 防护等级 | IP23, IP44, IP54 |
| 安装型式 | IM1001, IM1002 |
| 结构型式 | 叠片机座、卧式 |
| 运行方式 | 基速以内,恒转矩运行;基速以上,恒功率运行 |
| 绝缘等级 / 温升等级 | H/F, F/B |
冶金、矿山、船舶、橡胶、试验设备等
联系我们