冲击发电机
基本型号:SCG
查看更多
融合永磁励磁技术与紧凑型中速齿轮箱,无滑环、碳刷及转子励磁绕组,无转子铜耗,发电效率高;
可在宽风速域稳定发电,低风速启动转矩大,风能捕获率优异;
机舱载荷远低于直驱机型,中速齿轮箱故障率比双馈高速齿轮箱低,维护更简便;
性能优异的少胶绝缘系统,VPI整浸工艺;
先进的生产制造工艺;
低振动,低噪音,严格可控的温升;
使用寿命长;
| 基本型号 | TFYC |
| 功率范围 | 2500~20000kW |
| 转速范围 | 180-800r/min |
| 电压范围 | 690~1380V |
| 冷却方式 | IC26、IC3W5、IC56W、IC75W |
| 防护等级 | IP23、IP44、IP54 |
| 安装型式 | IMB3 |
| 结构型式 | 卧式 |
| 起动方式 | 风力驱动 |
| 运行方式 | 变速恒频 |
| 绝缘等级 / 温升等级 | H/F、F/B |
风力发电行业
联系我们